Pour nous rejoindre


SOCIÉTÉ DE COMMUNICATION
ATIKAMEKW-MONTAGNAIS Inc.

50, boulevard Bastien 
bureau 600, 4e étage,
Wendake (Québec) G0A 4V0

Courriel:

socam@socam.net

Téléphones des bureaux administratifs:

418-843-3873

Téléphone sans frais:

1-800-663-2611

Télécopieur:

418-845-4198


STUDIO: 

1-866-893-3873 

418-843-7300

 

Régie et ligne ouverte #poste 1

Souhait innu #poste 2

Souhait Atikamekw #poste 3
 

  

Administration
 

Florent Bégin, Directeur général - direction@socam.net

poste # 150

Johanne Dionne, Comptable  -  jdionne@socam.net
Poste # 170

Gisèle Bacon, Adjointe administrative - socam@socam.net
Poste # 100

 


Production
 

ÉQUIPE ATIKAMEKW

Rose-Aimée Dubé - Directrice de la programmation - roseaimee.dube@socam.net

Poste # 210

Karl-Ivann Dubé - kdube@socam.net

Poste # 250

Réjean Néquado -  Journaliste senior rnequado@socam.net

Poste # 220


ÉQUIPE INNU

Murielle Rock -  Journaliste senior - mrock@socam.net

Poste # 200

Tania Rock-Picard -  Journaliste - journalisteinnu@socam.net  

Poste # 230

Augustin Desterres, Régisseur - adesterres@socam.net

Poste # 632


Initiative des langues autochtones

Martha-Karine Awahish, Coordonatrice et recherchiste - recherchisteprojetkapatakan@socam.net

Poste # 260


Traduction simultanée - sonorisation
 

Stéphane Mailhot, directeur des opérations - socamtraduction@live.fr
Poste # 400
Cellulaire: 418-569-9475

Michel Mailhot, technicien - mmailhot@socam.net

Poste # 400

Valmor Jourdain, Technicien - vjourdain@socam.net

Poste # 400


 

Régie publicitaire et agent de développement

Clément Cloutier, agent de développement et de communication - ccloutier@socam.net

poste # 333